Дмитрий Сизанов

Меня сократили. Что делать.

Подскажите пожалуйста. Меня сократили. В трудовой написано по сокращению штатов. В течении 2 недель после увольнения должна встать в центр занятости. Я всала вчера. они сразу начали вакансии предлагать. как же тогда я могу получать 2 месяца средний заработок?

Насти Никулина

Не торопись. Ищи хорошую работу.

Никола Ф

Вас никто не заставит идти, допустим, не по специальности, поэтому ищите работу с достойным заработком...

Наталья Шаброва

А никак. Пока время не придет, не получите. На работу устройтесь да и всё

Александр Горемыкин

Радоваться, что теперь вы можете проявить себя в другой деятельности.

Алексей Михалыч

Это обязанность центра занятости, побыстрее Вас сплавить ((( Ходите по работодателям, и просите пусть ставят отказ Вам (мол не прошли по конкурсу) Вот и получите свой средний течении 2-х месяцев))

Павел

РАДОВАТЬСЯ!!! !
Значит тебе Вселенная приготовила другое, более привлекательное, и более высокооплачиваемое место)) ) Не зря ж говорят" Все что ни делается- все к лучшему" Остальное на почте)

Irishka S.

А еще приготовьтесь, что служба занятости будет вам специально предлагать вакансии на другом конце города от вашего места жительства)) ) При малейшей попытке возражения с вашей стороны раздадутся вопли, что в черте города они имеют на это право, бе-бе-бе.... В то же время вашим сослуживцам, которых сократили вместе с вами, живущим именно на другом конце города, предложат работу в здании по соседству с вашим домом. Ну издеваются они так.. . Ваша задача - любым путем получить отказы работодателей, к которым вас отправляют. Я когда-то справилась с этой задачей просто виртуозно - мне с моим филологическим дипломом упорно и настойчиво предлагали вакансии учителя русского языка (хотя я всю жизнь проработала в газетах) . Ну ничё, приваливала я к директорам с этим направлением в мятых джинсах, немытых кроссах, с сальными волосами и в разговоре то и дело вставляла "как бы" и "в натуре")))) Естественно, отказы они мне писали с превеликим удовольствием)) ) А потом я год получала пособие и еще и обучение прошла за счет службы занятости)) ) Так что если сесть и подумать - можно вытянуть с них все, что вам положено)))