ОК
Олег Коробов

Как укоротить вязаную убку? Юбка связана снизу спицами. Спасибо за помощь.

Отрезала ненужный кусок, попыталась распустить, очень сложно, приходится распутывать каждую петлю, да и петли расположены не так, как при вязке.

Анастасия

Нужно наметить нужную вам длину плюс оставить припуск на подгиб. Там, где кончается подгиб, подрезать одну петельку и аккуратно вынуть нитку по всей длине ряда, поддевая ее спицей или вязальной иглой. Потом край подвернуть и прикеттлевать.