Рустам

Зачем Иегова явился на землю в образе Иисуса?

Ирина Мурлина

Зависнуть на кресте

Алексей Иванов

Никогда Иегова не приходил на землю, тем более в образе Сына. Это Сын созданный по образу Бога пришел в плотском теле на землю.

Ks

"Он (Иисус Христос) сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. "
от Луки 11:2-4

Елена Васильева

“Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом” — в этой максиме святителя Иринея Лионского заключено все христианство!

Сергей

Чтобы спасти Своих людей.

Наталья Петрова

А может ни Иегова, а Яхве или Саваоф или назвать еще 27 имен?

Ви
Виктория

откуда информация?

Ел
Елена

Бог воплотился в человека, чтобы человек смог соединиться с Богом, самому человеку до Бога не достать

Ирина Радина

Иисус понятия не имел кто такая эта Иегова.. . В эпоху Иисуса и слова-то такого не было.

Бе
Беленькая

Иегова? В образе? Не, не слышал.

Мария Синельник

задрали со своим исусом и библией, такое ощущение что кроме библии и иссуса ничего нет! вы скажите папуасам или аборигенам что иисус сын божий, так вам голову отрубят и зажарят! христиане такие настырные, всюду свою библию суют! так же как и муслимы своего аллаха и коран! все пытаются доказать где правда и что правда, а на самом деле зомби с затуманеными мозгами! то что вас большинство это не значит что вы правы и библия всё, просто вы на крючке в стаде и вашим огромным стадом легко управлять "верхушке"! жадные алкаши все да эгоисты, библия ничему вас не научила, видно что всем насрать верующим на неё, раз грешат все по-чёрному! "никто не без греха" - да пи_дец, вы так смешны просто, хочется библией двинуть верующему за богохульство!

Shahzoda

Вообще то не Иегова а Яхве. Это первое. Чтобы нас спасти и дать нам пример. Это два.

Екатерина Кляшторная

Пургу не гони, Иегова бог тёмных, а Иисус молодой мессия который бросил ему вызов, увы переоценив свои силы!

Екатерина Лейко

Иегова и ИиИсус Христос это одна и та же личность.. в ВЗ Бога знали под именем Иеговы, в Новом Завете Ему дали Имя ИИсус Христос

Mister X

Исправить Свою ошибку с Первородным грехом - знал ведь что будет, но пустил на самотек

Наталия Старковская

Не коси под иоговистов... они конечно ограничены, но не до такой же степени! думаю даже у них хватит ума понять противоречивость вашего вопроса.. . Во первых, если они начнут давать вам ответ, то прнизнают в Иисусе Бога! Во вторых, если они признают Христа Богом, им прийдется признать и святую троицу. Иначе как они объяснят что бог молился самому себе!?

Ирина Солошенко

Как Отец мог стать сыном???

Елизавета Виноградова

"Но когда истекло время, Бог послал своего Сына, который родился от женщины и оказался под законом" (Галатам 4:4).