Ольга Ширяева

??? Каково воинское звание этого моряка? фото внутри

Для трёх первых- это не старший матрос.

Есть смысл уточнить временные рамки-это 1942-1942 год.

Прошу прощения, будем считать, что это 1941-1942 год.

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Sergej Nesterow

Константин Кирюшкин

Старшина 2-й статьи

Ольга Жигарева

привет Серега!))) ) ...старший матрос

Валерий Зимин

Есть предположение, что это старший матрос.

С*
Светлана *****

ХЗ, погоны не видно. Но похоже на матроса

Алексей Егоров

Конечно не матрос. Два ряда пуговиц на шинели.
Короче, я так думаю, что это адмирал.

Денис Фокин

До 1943-го года погонов в Красной Армии не было, знаки различия размещались у сухопутных и ВВС на петлицах, в ВМФ - на рукавах. Одна лычка - "стармос" - старший матрос.

Хотя, если над лычкой звёздочка - может оказаться что-то более экзотическое, типа "младший политрук"

Опа! Посмотрел в Сети - по ходу - младший лейтенант! В жизни бы не догадался!
Спасибо за вопрос! )))