Ильшат

Как откосить от "добровольно-принудительного" конкурса? (танцы)

Сейчас нахожусь на 7 году обучения на танцах. Примерно 1 мая (т. е. выходные и 1-2 рабочих дня точно) меня приглашают поехать в Питер на конкурс. Цена очень дорогая, меня не тянет этот конкурс и этот город вообще. Но, если я не поеду, меня убьёт тренер, его слова: "ты золотой ребёнок, как же мы без тебя? "(Всегда он так говорит перед тем, как хочет на кого-нибудь поорать, если кто-то отказывается ехать). Ссылался на то, что коплю на что-то. (ноутбук). Ответ: ты же золотой ребёнок, тебе его родители и так купят. Однако родители даже не собираются мне его покупать за свои деньги, и говорят что купят только за мои, честно накопленные деньги. Ещё тренер ссылается на то, что это может быть единственный шанс в жизни, при котором ты сможешь приехать в этот город. И ещё что я буду жалеть, что не поехал со всеми. (Однако я даже буду очень рад, если поедут без меня. Там одноклассники вообще меня не доставляют) Как быть в этой ситуации? В Питер ну вообще не хочется ехать, у меня и так ещё куча конкурсов будет в будущем. Если я поеду - накроются все мои планы и ноутбук. Помогите пожалуйста 😞

Юл
Юлия

у нас в офисе говорят навязчивым очень вежливым услугодателям,
нашь бюджет определён на год и мы его менять не можем, работает безотказно)

перефразируй какнить ему, знаю сложно отказывать таким))