Дмитрий Николаенко

как называется рыба, которая водится в горных реках? в простонародье её еще называют бычок, но не ротан!

Саня Желик

Могу только сказать про Вишеру хоть это и не горная река. Помимо хариуса тайменя вандыша в ней пока еще водится бычок подкаменщик. Является индикатором чистоты воды

Эльмира Никулина

В нашей местности в горных реках.. .
Нет ни ротана ни бычка... Вода в реках очень холодная.. .
Даже в жару... Хариус, ленок, гольян... В низовьях-таймень, налим, чебак...

Эль

окунь

Вера

Форель.

Андрей Новичков

подкаменщик, и это не бычок, и тем более не ротан. гарантированно, из ста человек гонящих пургу по поводу ротана, 99 его ни когда не видели.