Евгений Никитин

Как называется человек, работающий на псарне?

Проще говоря, который кормит собак. Что-нибудь устаревшее, не кинолог. Вроде "кормчего" - но это слово с другим смыслом.

Алекс@ндр )

Псарь - надсмотрщик за охотничьими собаками

Вадим Эрлих

Собаколюб

Юл
Юлия

Крокодиловод.

Павел Захаров

Толковый словарь Ушакова
псарь-лицо, приставленное для наблюдения за охотничьими собаками.

Толковый словарь Ожегова
ПСАРЬ - Слуга на псарне, ухаживающий за собаками и участвующий в охоте.

Ничего общего с кормчим (рулевой, управляющий ходом судна.)!

Ек
Екатерина

Корытничий

Александр Богнат

Корытничий - псарь кормящий собак...