Ни
Николай

подскажите народное средство от заложености носа я без аэрозоли олимп дышать уже не могу

Алексей Спинка

Лучшее народное средство - бросить применять все эти аэрозоли. Купите таблетки "Ринопронт" и всё пройдет.

Ксюнька

Конопля.

Анна Рагулина

И чеснок, и каланхоэ - хорошо, но сок каланхое у меня заложенность не удаляет.
От заложенности носа я применяю НОКСПРЕЙ. Хватает на 12 часов, туда, кроме сосудосуживающего средства входит эвкалиптол, камфарное масло. Есть ещё один совет – дал врач - порезать дольку чеснока и завязать её в марлечку, сунуть в ухо – для другого уха т оже так сделать. Держать до тех пор, пока во рту появится чесночный запах. Таким образом санируется вместе с ушами и нос, и глотка.
еще посмотри http://narodniydoktor.ru/lechenie-zalozhennosti.html

Елена Малышева

аккуратно под носом помазать чесноком (но не внутрь - это опасно) ; можно внутри носа протереть хозяйственным мылом; можно "внюхивать" минеральную воду в нос, держа внутри

Natasha Kashpura

делаешь из бинтика турундочки в 3-5 см. Смачиваешь их в адреналине или мезатоне и вставляешь в нос, как можно дальше. Через 5 минут вытаскиваешь, высмаркиваешься - и заложенности как не бывало. Так ЛОР-врачи делают. Мезатон и адреналин - самые лучшие сосудосуживающие.

Светлана

можно нос промывать. нужно в стакане развести водичку теплую с морской солью, одну чайную ложку. а потом ччем хотите-можно с чайной ложечки с тонким крнчиком, можно из маленького чайничка.. вливайте потихоньку в нос, а потом сморкайтесь. некоторым помогает, мне не особо, но удачи! : ))

Яна Черемисина

Раздавите зубчик чеснока, немного залейте его водой. Пусть немного настоится. Затем намочите пальчик этой жидкостью и попробуйте на язык. Если очень щиплет, то добавьте ещё немного воды. Этим раствором закапывайте в нос по 1-2 капле. Мне хватает одного вечера, чтобы избавиться от насморка. Только осторожно, не сожгите слизистую!

Александр

сходите к алергологу он найдет причину не дышать. так как капли перестают действовать