Болезни, лекарства
какие есть народные средства от заложености носа???
Берут небольшой мешочек из ткани . Набивают его пшеном или крупной солью. Зашивают. Нагревают утюгом или на сковороде. Прикладывают .
Возьмите стакан свежеприготовленного кипятка и положите туда на кончике ножа бальзам Золотая звезда. Подышите паром из стакана (сделайте трубочку для области носа) Средство зверское, но действенное. Результат почувствуете через несколько минут. Удачи!!!
Сварите картофелину в мундире, заверните в полотенце и приложите к перегосицы. Должно помочь
В принципе заложенность носа это реакция организма на через чур глубокое дыхание. Попробуйте заставить себя пытаться дышать только носом и вы помучавшись почувствуете облегчение. Ну а вообще я предпочитаю парить ноги в горячей воде.
можно прокалить соль на сковороде положить потом в носок и греть нос, еще от гайморита (незапущенного) мне помог грудной сбор №4, в аптеке продается и этим настоем промывать ноздри
стебли чеснока просушите и подожгите чтоб тлела как сигарета и вдыхайте . Проверенное средство это рпавда
кажись, сок алое капают....
Ешь побольше луку. можно горчицы.
Все очень просто.. на пол стакана пол ложки соли.. размешать и закапать все пол стакана в нос! Все быстро пройдет!)
Ксенія Брязкало
ой что-то страшновато...так много и всё сразу,но спасибо
Если острая-несколько часов-вдыхать пары нашатыря, если хронь-поровну свежевыжатый сок лука, моркови и подсолнечного масла.
Я сама уже долго мучаюсь гайморитом и много бывала у врачей.
Для себя я подчеркнула следующее, когда заложен нос:
1. Нос должен дышать, чтобы в пазухах не скапливался гной и не начался гайморит или синусит.
1.1. Самое лучшее средство - називин, потому что достаточно мягкий и эффективный. Ксимелин - это по сути галазолин и он слишкой жесткий. Назол из той же серии. Такими средствами не рекомендуется пользоватьяс больше недели-полторы, иначе начнется заложенность уже от них. Надо просто бросить все капать и переждать. Эти препараты не лечат, а просто сужают сосуды.
2. Не надо сильно смаркаться, иначе инфекция заберется глубоко, в том числе в уши изнутри.
3. Папарллельно с тем, что вы преодолеваете заложенность, нужно сразу же начинать бороться с воспалением и инфекцией, то есть собственно лечить болезнь:
3.1. Капать или мазать пиносол.
3.2. Мазать под носом Звездочкой.
3.3. Капать "Князь серебрянный" (водичка с ионами серебра) (ок. 160 р. ) или из той же серии, только дешевле - проторгол, который производят прямо в аптеках, стоит 20р.
3.4. Ооооочень хорошее средство - "Прополисное молочко".
3.5. Также оооочень хороши продукты пчеловодства компании "Тенториум" (сетевой маркетинг) .
3.6. Ингаляции с травами или картофелем приветствуются.
3.7. Из народных средств - засунуть в нос дольки лука и подышать минут 5-7. Так несколько раз в день. Эфиры лука убьют микробов и усилят слизеотделение. Потом нужно просмаркаться и закапать нос пиносолом, чтобы смягчить слизистую, иначе можно ее обжечь и усугубить эффект.
3.8. Раз в день промывать носом "Дельфином". который есть в каждой аптеке (400р) .
4. Необходимо бросить курить и употреблять в пищу молочные и хлебобулочные изделия, так как они сгущают мокроту, из-за чего она хуже отходит.
ВАЖНО: если вы чувствуете что "давит в лоб и в глаза", обязательно идите к лору и делайте рентген носа, потому что это может быть скопился гной в пазухах и нужно принимать антибиотики, а если опаздаете, то придется сверлить лоб чтобы откачать гной. В запущенных случаях получается минингит и может повредиться мозг.
Если у вас скопился гной в пазухах, то облегчат его выход такие препараты как "синупрет" ( ок. 300 р. - натуральные таблеточки на травах, разжижающие макроту в носу, чтобы она быстрее выходила) , и "РиноФлуиМуцил" - 180 р. , тоже очень хороший препарат, немного сужает сосусды и разжижает мокроту. Его сами лоры хвалят, но почему-то не назначают. Вообще эти лоры - мясники. Они сразу же предложат Вам проколоть гайморовые пазухи (те что у щек) и просверлить лоб. Сразу не соглашайтесь! Им просто больше платят за операции.
У меня во лбу на половину был гной, но я сказала, что сначала полечусь антибиотиками. Так вот, вместе со мной лег дед, которому все же просврелили лоб. Так вот я уже выписалась, а он все ходил с катеторами %:)в лбу.
Способы для кратковременного "откладывания" носа:
Так как адреналин сужает сосуды (им в больницах прямо мажут в носу) , то нужно его получить - либо поотжиматься, либо заняться сексом. Можно задержать дыхание и держать его до последнего, почти до потери сознания. И легкие потренеруете и нос отложит. Можно также позвонить по любому номеру и сказать какую-нибудь ерунду. Адреналин также подскочит и нос отложит. Правда, не надолго :)
Будте здоровы!
3.1. Капать или мазать пиносол.
3.2. Мазать под носом Звездочкой.
Будте здоровы!