Владимир Винокур

Ребят! Пожалуйста! Спасайте! Системы уравнений! Дискриминант! Кому под силу такое решить? Кто в этом разбирается?

Помогите пожалуйста составить дискриминант... то есть из этих систем составить правильное уравнение которое можно решить через дискриминант.
Мне так просто будет намного понятнее решать подобного рода системы.
Дискриминант решить легко.. а вот составить правильно сначала из этой системы уравнение не так-то просто... помогите пожалуйста решить! Или просто дискриминант составить.. а дальше я сам.
Например в 1 уравнении я решаю так:
x = 7 - y
7-y^2 + (7-y)y+y^2=43
7-y^2+7y-y^2+y^2=43
7-y^2+7y-43=0
Но дискриминант найти не получается.. то есть нельзя из него извлечь корни.. вот где моя ошибка?
Помогите с этими системами! Буду очень вам благодарен!

Андрей

ошибка в возведении в квадрат первой же подстановки:
(7-у) "2 по формуле квадрата разности - три слагаемых.
см. таблицу.