Лена

Запуталась с этими размерами))) модницы какой у меня европейский получается

Джинсы ношу 26
Шорты 6
Российский 42 брюк

Какой у меня европейский тогда ...32 или 34?

Линзы Gelflex

между 32 и 34. чуть меньше 34, но чуть больше 32. это если только по бедрам мерить, а вообще мало кто точно вписывается в стандартные размеры. я сама шью, в том числе и по Бурде, так я в их таблицу совсем не попадаю.

Елена Котова(Лященко)

Минус 6, будет европейский. 42-6=36

Владимир Грибков

От российского не минус 8, а минус 6. Я сама ношу 42-й размер, всегда беру 36-й европейский, хотя в джинсы 26-ой не влажу, значит у вас скорее 34 или 40-й размер. Это вообще-то самый маленький. 32-го женского не встречала, это уже детский.

Morven T

От российского -8. Значит, 42-8= 34 размер. Имхо

Daniel Mastikhin

http://eu-shopping.ru/tabliza-razmerov-germanija/sootvetstvie-razmerov.html
Таблица соответствия российских и европейских размеров одежды

http://www.supere.ru/size_meter/ таблицы соответствия размеров женской и мужской одежды

Сергей Вансович

36-й покупала своей дочери, когда она была в таких параметрах.