Alima Bakirova

Из чего складывается растаможка авто ?

Добрый день. Из чего складывается растаможка авто Авто предположительно из Германии.

Год машины + таможенная пошлина + сбор за оформление + утилизационный сбор, или всё же по другому Потому что я посчитал по таможенному калькулятору, то таможенная пошлина выходит такая. что можно купить ещё второй авто.
Заранее благодарен за помощь.

Юля Макарова

считал ты правильно, это называется заградительная пошлина. С автопромом России связана жизнь примерно 12 млн. человек. Если пошлину сделать как во всём мире, то этим людям просто нечего будет жрать, все останутся без работы.