Анар Абдуллаев

Вкладчик положил в банк 15 000 грн. под 10% годовых. Какую сумму он получить через 2 года? РЕШИТЕ ((

Ильина Ксения

Если проценты будут начисляться по окончанию срока, то 15000+1500*2=18000,
Ежели раз в год, то 15000+1500+1500+150=18150, а уже если каждый месяц ваще бешенные деньги,... ищи формулу сложного процента. Однако, если банк банк был Кипрским, то с получением денег будут проблемы.)

Анечка Предель

а банк наш, или заграничный? )))

Екатерина Королькова

Нужно еще одно условие - когда начисляются проценты и снимает их человек или капитализирует.