Сергей Герасимов

Владельцам акита-ину.

Пожалуйста, расскажите о породе акита-ину. У меня скоро появится месячный щенок, но о этой породе, как я считаю мало чего знаю. Лазила на форумах владельцев - кто-то пишет, что агрессивная собака, другие - добрая, милая.. . Я совсем запуталась, ведь мне еще жить с моим Тэрлеем.. . порода японская акита-ину. А что вы можете сказать о американской аките? В чем различие (кроме окраса) . Я в безысходности, помогите!:))

Екатерина Хольманн

я знаю точно что они занимют кучу человеческого времени, для обучения, прогулок, собака умная по природе, но не потерять ее умность надо приложить много много время, при маленьком уделении ей времени, особенно щенку, будет тупая как дерево (акита-ину у сестры моего папы, это ее слова что требуется хорошее воспитание), Сейчас собаке 2 года, гуляют по 1.5 часа_причем итенсивно в парке в любую погоду, когда был щеночек тяжело перенес прививку в пол года, тетка брала отпуск чтобы выходить его. Когда она уезжала в том году_я приглядывала за ней пару дней, я очень устала,

Анастасия Мамаева

месячного щенка, хороший заводчик не отдаст. Минимум 2 месяца и после первых прививок. Вам отдают подсосного щенка, которого по сути, еще нужно выкармливать сучьим молоком.
Сама порода не самая простая. Подойдет скорее людям имеющим большой опыт с серьезными породами. Подойдет людям любящим активный образ жизни.

Инна Зламан

Сложный лидерский характер. Нужно обезательно водить на курсы дрессировки. Собака явно для взрослого опытного собаковода.

А вы уверены что вам акиту продают? ? что то странно что его в подсосном возрасте отдают.

Александра Гуревич

Замечательная собака, но:
Море шерсти,
ревнует нас всех ко всем, появление ребенка для него это было что то,
утром и вечером пробежаться с ним по его делишкам, ему этого не достаточно, требует длительных физических нагрузок, прогулки по 30-50минут минимум.. .

Ирина Александрова

Рановато тебе еще акиту по-хорошему... Тем более кобеля, они очень доминантны, так же их непросто дрессировать, т. к. они довольно упрямы, да и вряд ли ты просто удержишь его на поводке во время прогулки. .
И нормальный заводчик в месяц щенка не продаст, скорее всего хотят продать побыстрее, пока на акиту похоже. .

много литературы о них читала и приходилось иметь дело с собакой этой породы