Марк Похилец

Какого назначение поэта, по мнению Пастернака?

Анютка Крошка

По мнению поэта, художник не должен зависеть о мнения толпы: "Быть знаменитым некрасиво. Не это подымает ввысь".
И есть в творчестве Б. Пастернака одно стихотворение, которое можно назвать манифестом поэта. Я имею в виду стихотворение "Во всем мне хочется дойти… ".
В каждой его строчке раскрывается лирический герой, который условно может быть приравнен к самому поэту. Везде мы чувствуем стремление к жизни, к познанию ее тайн и загадок, жажду деятельности и чувств:
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
Творчество поэта, по мнению Пастернака, измеряется и оценивается категориями вечности, только произведения настоящего мастера могут быть бессмертны. Такое понимание творчества будет характерно для Пастернака на протяжении всего его литературного и жизненного пути.

Murderous

какого ваще спрашиваете?