Владимир Денисов

Если есть блюдо, не вставая из-за стола, 89 лет )),. то можно ли сказать, что оно съедено "за один пнрисест"?

"за один ПРИСЕСТ"
=======================
Выражение "за один присест" означает ли, что это обязательно быстро?

Абдусамат Урунбаев

Попытался зримо и натуралистично представить себе обстановку в комнате, где некто ест, не выходя из-за стола, на протяжении нескольких лет.
Стало противно.
Дальше раздумывать над аналогией не захотелось. Очень неаппетитно.