Виктория Черева

Рождественский стол - самые необходимые блюда?

Андрей Ломов

Это окорок, буженина, бараний бок с кашей, домашние колбасы, жареный фаршированный поросенок, гусь или утка с яблоками, куриный бульон, студень, заливная рыба, блины, пироги с мясом, грибами, капустой, пряники.

Алексей Грибанов

Это должны быть постные блюда, т. к. последний день поста. В старину на Рождество готовили 11 блюд: рыба жареная, заливная, селедка или блюда из нее (салат "под шубой",форшмак, несколько видов вареников-с капустой, с картофелем и грибным соусом, борщ с "ушками"(маленькими пельмешками с грибной начинкой), винегрет, узвар и непременно кутья.

Людмила Туркина

Гусь. Или утка.

Алексей Хаперский

Студень и пироги, пряники имбирные

Павел Raikin

В сочельник на столе должно быть 12 постных блюд : кутья, узвар ( компот из сухофруктов) , соления ( помидоры, огурцы, капуста) , вареники с капустой, картошкой, грибами, пироги постные с рыбой, фасолью, овощами, кашами, фруктами, вареньем, постный борщ с карасями, лобио, тушеная картошка с грибами, постные голубцы с картошкой и грибами или пшеном, или гречкой,...