Анна Никуленкова

Мясное блюдо к праздничному столу. Что приготовить?

Сергей

Смотря что за мясо

Серега Хасанов

Говядину Веллингтон не пробовали?..

Евгений Почкалин

К кому ни приди, мясо по французски...
Сидишь и думаешь, как есть эту сушёную подмётку ?
Ну хоть про горшочки что ли вспомните, там хоть бульончик присутствует, а мясо любое можно положить.

Марина Заборовская

это зависит оттого кто будет за столом - мне кусковое мясо не нравится и с рёбрами торчащими тоже - хочу чтоб блюда были не такие которыми можно обляпаться - курицу целиком тоже не люблю - порванная она смотрится на столе отвратительно
готовлю холодец - зельц \\ галантин куриный - можно сделать их накануне \\ так же домашние пельмени - сделать заранее а на стол если компания подать в супнице - вобщем разгрузить себя в предновогодний вечер чтоб побыть со всеми за столом \\\
ещё делаю порционно в фольге = на квадраты фольги кладу 2 кольца лука и на них две половинки крупной картошины-посолить . теперь присоленое куриное бёдрышко шкуркой вверх и защипываю фольгу не приминая её - таких порций можно сделать несколько и на противне вынести на холод а потом за полтора часа до подачи сунуть в духовку минут на 40 - и там пусть остывает - подавать в фольге на тарелках открыв вилкой чтоб не обжечься - это блюдо можно и больным и детям

Олег Захаркин

всегда самое простое мясо по-французски и вкусно
если хочется что- то особенное, то ещё есть время поискать изыски

Владимир Пронин

жаркое в горшочках, запеченное мясо в фольге, подать со сливовым соусом

На
Наташа

Азу, рагу, Чашушули или вот по этому рецепту в китайском стиле:
https://www.wok-shop.ru/recipe/kitayskaya-kuhnya-zharenaya-govyadina-te-ban-nyuzhou-po-kantonski/

Anvarjon

"Федя, дичь!!!" Ну... вырезка косули, под брусничным соусом.

Раечка Рагимова

то что нравится участникам новогоднего ужина.
важно и как оформить блюдо на тарелках.
можно подать запеченное мясо барашка например вот так:

Александр

мясо в духовке, просто в фольге. очень празднично получается

Ал
Александр

Вам обычное или отличное ? 🙂
Очень хороший вариант выше : мясо Веллингтон . Можно на него взять свиную вырезку, хуже не будет .
Ещё , на мой взгляд, и из моего опыта, вкусно и красиво : запечённая целиком ножка ягнёнка / козлёнка . Отличные варианты: карэ ягнёнка, ростбиф . Свиные медальоны в винном соусе .
Я считаю, что лучший вариант для праздничного домашнего стола, когда собирается более 3-4 человек, это все же не порционно готовить мясо, а целом куском . То есть те же необыкновенно вкусные медальоны на десять человек пожарить и, главное, подать одновременно, в домашних условиях сложно . А вот мясо целым куском - это просто и достаточно быстро . Плюс обычно и вид имеет аппетитный .

Людмила Абазина

Баранью ногу.

Танюша

Каре ягненка

Поликарп Матвеич

молодого поросеночка.. хотя жалко, многие кроликов вкусно готовят...

Константин Андронкин

Если будет не лень, то можно мясо с ананасом и грибами.
Берете хороший кусок мякоти. Если говядина, то неплохо ее отбить. Обжариваете одны сторону. Потом обжаренную сторону шпигуете кусочками грибов. Потом на нее ананас тоже кусочками, можно и консервированным, только не в сиропе, а в собственном согу, главное, чтобы он был не слишком сладким, на ананас сыр и в духовку до готовности..
Можно конечно и антрекоты, гуляш, котлеты, зразы.

Ва
Валентина

Горячее или закуски? Запеченое мясо или курица, на гарнир отварная картошка. На закуски- тут уж извините - покупную нарезку, или заморочиться и сварить язык, холодец. Салонина тоже не плохо идёт как закуска, по сути обычное сало, но готовится чуть иначе обычного сала. Ну и шашлык на мангале.

Алла

Свиную шею в духовке в фольге, рецепты ищите в интернете

Андрей Иванов

Вот вам супчик "Радость Богов".
Рецепт:
- 2 литра воды на огонь, ждём закипания.
- в кипящую воду бросаем окурки ( примерно килограмм, но можете немного добавить ) и ждём 30 минут.
Вуаля! Быстро, вкусно, дёшево!

Алёнка

Каждый год делаю рулет с индейкой.