Димка Михайлов

прокси это што такое

Ve
Vegas

забудь, тебе не понять

Егор

сервер для обеспечения анонимности и\или безопасности загрузки данных (просмотр сайтов - тоже загрузка данных).

Егор Дашев

Прокси-сервер (от англ. proxy — «представитель, уполномоченный» ) — служба (комплекс программ) в компьютерных сетях, позволяющая клиентам выполнять косвенные запросы к другим сетевым службам. Сначала клиент подключается к прокси-серверу и запрашивает какой-либо ресурс (например, e-mail), расположенный на другом сервере. Затем прокси-сервер либо подключается к указанному серверу и получает ресурс у него, либо возвращает ресурс из собственного кэша (в случаях, если прокси имеет свой кэш) . В некоторых случаях запрос клиента или ответ сервера может быть изменён прокси-сервером в определённых целях. Также прокси-сервер позволяет защищать клиентский компьютер от некоторых сетевых атак и помогает сохранять анонимность клиента.