Михаэль Дарк

жесткий внешний диск

как поменять букву на жестком внешнем диске без форматирования диска, либо без внесения каких-либо изменений в него?

Александр

ПКМ на "Компьютер"-Управление-Управление дисками-ПКМ на диске-Изменить букву диска или путь к диску

Ал
Альберт

на самом винте не прописано какая там будет буква. Это определяет винда.
В конкретной винде можно изменить любую букву (кроме С) в управление - управление дисками

Имя

Панель управления - администротирование - управление компьютером - управление дисками

Ив
Иван

в windows управление-запоминающие устройства-управление дисками-изменить букву диска или путь к диску.

Иван

Запиши на флешку Acronis Disc Director, зайди в комп с неё и рули дисками как хочешь.

Александр

Чтоб найти управление дисками нажми на клавиатуре WIN+R и введи команду diskmgmt.msc (или в меню пуск--->>> выполнить---->>>diskmgmt.msc)