Ольга Selivanova

в каких климатических поясах расположена Австралия? как расположена Австралия относительно других материков?

Сергей Степин

1). Австралия расположена в 3 климатических поясах: субэкваториальном (северная часть материка), тропическом и субтропическом (южная часть материка). http://ukrmap.su/ru-g7/391.html

2). Австралия удалена практически от всех материков. Оромные океанские просторы отделяют Австралию от Европы, Африки и Америки. Австралийский материк близок лишь к юго-восточной части Азии, а группа Больших Зондских островов словно «мост» между этими материками.
От материка Африки его отделяет Индийский океан, от Америки Тихий океан, Евразии просторы Индийского и Тихого океанов.
На севере, западе и юге материк омывается Индийским океаном, на востоке – тихоокеанскими морями Коралловым и Тасмановым.
Неподалеку от материка находятся два крупных острова. Это Тасмания и Новая Гвинея.

Галина

субтропический, тропический

Мария Уткина

Открой физическую карту мира и посмотри внимательно. Интересное и увлекательное это занятие- учить географию