Виталий Ильчук

Вставьте подходящие по смыслу ВОЗВРАТНЫЕ глаголы

Это . .на берегу реки. Моя собака . .на зайца. Берег был обрывистым, и заяц . .бежать вдоль реки. Расстояние между собакой и зайцем быстро . .Вдруг заяц исчез. Собака . .Следы зайца вели к реке. Долго . .я в прибрежные заросли. И вдруг увидел: что-то белеет. . -из воды.

Екатерина Бурдукова

Это случилось на берегу реки. Моя собака охотилась на зайца. Берег был обрывистым, и заяц старался бежать вдоль реки. Расстояние между собакой и зайцем быстро сокращалось .Вдруг заяц исчез. Собака остановилась. Следы зайца вели к реке. Долго вглядывался я в прибрежные заросли. И вдруг увидел: что-то белеет. Оказалось - из воды.

Алёна

это случилось на берегу реки. моя собака охотилось на зайца.

Инга Левицкая

Это случилось на берегу реки. Моя собака охотилась на зайца. Берег был обрывистым, и заяц старался бежать вдоль реки. Расстояние между собакой и зайцем быстро сокращалось .Вдруг заяц исчез. Собака остановилась. Следы зайца вели к реке. Долго вглядывался я в прибрежные заросли. И вдруг увидел: что-то белеет. Оказалось - из воды.

Виктор Казарин

В полях пашут, сеют. Вначале сажают картофель, потом сеют морковь, репу. Пастухи выгоняют в луга стада коров и овец. На пасеках выставляют ульи. Садоводы подрезают ветви и белят стволы деревьев.