Рустамбек Турсунов

вопрос к ученым.атом помещенный в магнитное поле ведет себя так?(электронны тянутся к северному полюсу а ядро к южному)

(электронны тянутся к северному полюсу а ядро к южному) возможноли сорвать электронную оболочку с атомов совсем при помощи магнитного поля?а дальнейшая судьба ядер -----------------тоже ваши предположения.

Оксана Леонова

Нет. Они ведут себя совсем не так. Почитай про диа-, пара- и ферромагнетики.
Ежели, конечно, сможешь хоть что-то в этом понять.. . Судя по твоему вопросу и написанному тобой слову "электроННы", у меня в этом возникают большие сомнения...

ОК
Оксана Карцева

Ищи "эффект Зеемана".
Хотя все равно ничего не поймешь. Надо учиться, а не фантазировать.

Ан
Анюта

Так атом ведет себя в электрическом поле.
А потеря стабильности называется - ионизацией.
В сверхсильных магнитных полях структуру атома можно поменять.... но вряд ли так, как думаете вы.