Вера Котенко

Нужна помощь по математике. Составление уравнения множества точек на плоскости, равноудаленных от точек А (-4; 2) и (6;-8)

Aizada Darieva

Ответ
1) Составить уравнение прямой АВ
2) Найти координаты точки середины отрезка АВ
3) Составить по угловому коэффициенту уравнение прямой А1В1, перпендикулярной прямой АВ.
Все точки прямой А1В1 равноудалены от концав отрезка А и В.
Из геометрии:
Всякая точка, лежащая на перпендикуляре, проведенном к середине отрезка, равноудалена от концов этого отрезка.