Андрей

Какую помощь оказывает государство молодым семьям?

По мимо того, что государство предоставляет субсидию на приобретение жилья, есть еще какие то социальные выплаты ( или что в этом роде ) на которые может рассчитывать молодая семья в Москве? ( детей нет)

Andrey Ur,eviche

Рождение ребенка ипотека и т. д.

Ник Клим

молится за них.

Nata D

ЭКО по квоте

Ма
Машулька

Закон г. Москвы от 30 сентября 2009 года N 39 "О молодежи"

Молодыми считаются граждане России в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие место жительства на территории города, обучающиеся или работающие в Москве. Молодыми считаются семьи, имеющие место жительства на территории города, в которых оба супруга не достигли 30 лет, а также неполные семьи с детьми, в которых родитель не достиг 30 лет.

Определены приоритетные направления государственной молодежной политики. Создается Реестр молодежных объединений и организаций, участвующих в реализации государственной политики.

Закреплены меры по поддержке молодежи в жилищной сфере.

Молодые граждане имеют право на предоставление жилья в наем или в собственность (по договору купли-продажи с рассрочкой платежа или по ипотеке) , предоставление субсидий на строительство или покупку жилья, содействие в приобретении жилья путем участия в кооперативе.

Молодым семьям предоставляются различные консультативные услуги, выплачиваются дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка.

Город оказывает молодежи поддержку в сфере профессиональной ориентации, труда и занятости.

Работодателям, принимающим молодых граждан на постоянную работу или создающим для них временные рабочие места, могут предоставляться субсидии из городского бюджета. Предусмотрено создание молодежно-студенческих отрядов.

А какую помощь Вы хотите получить еще? На обучение? Оно у нас бесплатное. На лечение? Есть страховой полис.

Вот если только субсидии по оплате ЖКХ. Тогда обратитесь в Городской центр жилищных субсидий и докажите, что Ваша семья не столько молодая, сколько малообеспеченная.

Сергей Герасимов

А молодая семья, принесла уже какую либо пользу государству, что бы государство оказывало ей помощь?