Юрий

потерял трудовую книжку, купил в киоске новую и устроился по ней на работе, будет ли мне идти будущий трудовой стаж взачет

или мне надо где то оформлять утерю старой и регистрировать новую?

Ольга Петрова

Что так, что эдак - всё равно пенсия херовая будет)))

Ирина Белова

конечно оформи потерю старой и сделай новую. так нельзя делать, как сделал ты. потом больше проблем с этим будет.

Иван Зибрин

По идее тебе надо было сообщить об этом при трудоустройстве, они бы сами завели тебе новую, вычев ее стоимость из зарплаты. А по утеренной тебе надо стаж восстановить, собрать справки с прежних мест работы.