Анна Вишникина

А за что Б-г наказал Каина? ++

Вот в самом деле, как ситуация развивалась?
Братья приготовили Б-гу жертву: Каин хлебушком решил отделаться, сатанист-Авель козлов-баранов зарезал, кровищей алтарь окропил — все как положено.
Б-г ясно объяснил: Каин олень, Авель реальный пацан, с которого нужно пример брать.
Каин сделал соответствующие выводы: Б-гу потребны жертвы кровавые. Но баранов с козлами уже Авель всех перерезал, вот Каин и решил подняться на новый уровень, принеся в жертву человека.
То есть, парень не виноват, он же просто не разобрался в б-жьих текстовых кружевах — и простодушно принес жертву, которая показалась ему б-гоугодной!! !

Оправдайте Каина!!!

Анастасия Голубева

За убийство брата.

Екатерина Петриченко

То есть животных резать норм, не грех? Человек, делающий это, сам животное.

Елена

Разве это наказание-показал, что Каин не ту жертву принес, что не увидел в его жертве агнца Божьего-Христа.

Лана Беликова

за имя ...) - ты б ещё про Онана спросил ...))

Олеся Дыга

а почему Вы пишите Б-г?

как-то не вяжется это б-г с вопросом.. .

Жанна Русских

Неужели непонятно, что здесь сокрыта ненависть ко всем, кто не СКОТОВОД!... Думай голова, думай!...

Andrew

Надо было Кришне-вегетарианцу поклоняться

Катерина Мосягина

Не сказано, что дело было в виде жертвы. Дело было в мотивах, с которыми она была принесена.
"И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. "
1 Царств 15:22 "неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; "
Иеремия 20:17 "Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают. "
Осия 6 "Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. "
Матфея 5:24 " ...пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. "
Исаия 1:13 " Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование! "

Рыбка Золотая

Каин стал первым вампиром за то, что убил брата. Дело не в том, какова жертва, а из зависти.

Виталий Старостин

Согласно тексту Писания, вина Каина была в том, что от земли, на которую излилась кровь брата, донеслась неприятная какофония.

И вовсе не Бог его наказал, а земля.
Бог только ему знамение наложил.. .

"И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя... "