Иван Сараев

Как происходит прощение?

Что это означает в итоге? Как простить предательство и остаться в обществе этого человека? А если исключить его из своего круга общения - будет ли это прощением?

Оля

Молча.

Kloyh Feoktistov

Прощение - удел сильных духом людей. Прощение идёт через понимание, мудрость, терпение, когда способен представить себя на месте другого, прочувствовать и осознать то, что заставило человека предать тебя. Не каждый на это способен. Если отвечать злом на зло, причинённое тебе другим человеком, раскаяния от него не добиться никогда. Отвечать добром на зло имеет смысл, потому что кто-то не сможет ничего понять и будет предавать дальше, а кто-то всё-таки осознает свою ошибку и исправится. Конечно, это сложно, и для того, чтобы простить предательство, надо иметь большое терпение и мужество. Но прощать или нет - этот выбор делает каждый сам.

Тимофей Мешков

Через понимание.

Дмитрий Листопад

Через самосовершенствование... большинство людей помнит не только глобальные, но и мельчайшие обиды, в том числе связанные с их близкими родственниками, всю свою жизнь (по рассказам психологов и психотерапевтов)... Если это не криминал, то простить надо раз и навсегда, не вспоминая... иначе обиды рождают нездоровье психическое и физическое (для того, кто обижается)... Обидчивость или необидчивость - от рождения, этого никак не исправишь... Духовные практики не для слабаков, поэтому каждому не порекомендуешь ими заниматься, чтобы победить зло в себе...

Папапа

А разве можно прощать педательство?

Марина

Прощение и любовь - одни из самых сильных оружий Человечества. Если прощение не справляется, то контрольный выстрел делается любовью. Обычно враги любовь не выдерживают. Начнем с прощения, нет такого греха, который нельзя простить, это значит следующее, обидчика прощают и отдают на суд Божий и все, Вы от него должны полностью отвязаться, никакой ненависти, мести, никакого программирования его дальнейшей судьбы, поверьте это для простых смертных не просто сделать. Если получилось простить, обидчик может измениться до неузнаваемости по отношению к Вам в лучшую сторону ( это как исключение) , но обычно отправляется на суд Божий, поверьте там знают как наказывать, мало не покажется, у Вас фантазии не хватит потягаться с Богом, тем более кармические долги переходят и на следующие жизни. Конечно, находиться в обществе предателя некомфортно, Ваш Дух должен Вам подсказать, но против Духа не идите ни в коем случае. А если Вы еще научитесь использовать любовь, он сам будет от Вас шарахаться. Негатив чувствует силу и обходит ее стороной. У Вас хороший кармический урок проверить свои силы, а как мы узнаем себя без таких уроков. А энергия любви Вам объяснит, что если не этот Человек, то кто-то другой все равно должен был Вам преподнести этот урок, если усвоите урок больше предавать не будут. Но и в партию доверчивых не советовал бы записываться, люди очень слабые, это Богу можно доверять, Он знает о нас все и прошлое и будущее, часто подсказывает через наш Дух, но мы не хотим его слушать.

Сергей Мячиков

Когда прощаешь, ощущаешь себя сильнее обидчика.

Сергей Сафонов

Если не испытываешь отрицательных чувств, просто забудь. Если они есть, пойми, чем их привлек и не наступай на известные грабли. Рекомендую: книгу http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни» , где объединены «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень» . Могу и по емэйл сбросить. Возможно пригодится

Ел
Елка

почитайте инсайдера от команды люцифера. Они специально занимаются созданием "катализатора" или негативности, чтобы люди поняли чем они не являются на самом деле, людей используют эти силы для того чтобы у них была "свобода выбора".Они создают игровой спектакль, где есть дураки и умники. Вот и посмотрите в какой роли оказались, хищника или же жертвы? Хочется ли считать себя выше если прощаешь предательство? Должен ли испытывать предатель вину если он только пешка в игре против вас? Явлением зла нас хотят подталкнуть Добру, но при этом выполнить свою задачу по созданию максимального негатива, ну не наивность ли? Только Разумный человек может принимать верные решения, но именно карма и забирает Разумность за грехи, потому и хотелось бы человеку простить и забыть, да не знает как это правильно сделать. Во всяком случае, человеку надо дать Свободу и отпустить его с Миром. Лучший судья - карма, пусть она и судит.