Елена Андреева

Когда "бог" создавал человека, он тщательно продумал систему органов, форму тела, строение этих органов, строение днк..

Или просто взмахнул волшебной палочной и бац все само появилось

Кирилл Меланич

в библии сказано он создал по образу и подобию своему, он не придумывал ничего, всего лишь копировал

Елена Косилова

Плохо продумал! Бракодел.

Надежда Соловьёва

Всё продумывал.

Один только механизм роста организма из одной клетки до взрослого человека чего стоит.
Причём работающий в автоматическом и фоновом режиме.

Это только кажется что всё происходит само.
А попробуйте описать тех-процесс отстройки организма из 100 триллионов клеток, работающий непрерывно 20 лет.
С описанием где, когда, и в каких количествах их производить и "устанавливать", и когда прекращать.
А потом уложить всю эту инструкцию в ДНК, полностью копирующуюся в каждой новой клетке.
И в итоге производя конструкции невероятной сложности, вроде мозга, который учёные считают сложнейшим объектом во вселенной.

Тут такая работа, людям никогда не под силу будет создать что-то подобное.
А тем более какой-то безликой и неразумной Природе или Случаю...

Виктория Разумнова

думаю наверняка!

Ма
Марина

В Библии Бог называется творцом а не волшебником. Поэтому это была настоящая работа.

Ekaterina Puryasova

А если все продумал, то для чего были созданы раковые клетки и глисты, например?

Ксения Житькова

Замысел был отличный. Но то ли прах был не качественный, то ли Бог приболел, результат на лицо

Инесса Ибрагимова

Продумал. Даже с запасом. Мне вот вырезали желчный пузырь, а я живу, как прежде. Значит, и без него можно было создавать.

Элай

Первое, мы похожи на Бога, поэтому так же в силу наших умений и способности по нашей схеме создавать (мыслить, придумать что замыслить первым, раздумать как и чё будет, и когда отдельные части строить, после чего и для чего) , Бог так же, он мозгами пользовался. Вообще Бог сделал идеально, но из-за греха, у нас произошёл сбой, а веками сбои накапливались и вот мы терь косячные, промашные - или с греческого грешные.

Да здесь нет ничего магического или волшебного. Земле несколько миллиардов лет и что думаете Бог её создал за 6-7 дней?

Нет Бог тщательно создавал, моё мнение что по молекулам.

Кстате для информации, в библии эти 6-7 дней означает неопределённое кол-во каждого дня, на еврейском языке слово день, именно вот которое в библии упоминается, означает сколько угодно дней. От одного по миллиард или триллиард и больше. Это неизвестное кол-во. А там их целых шесть.

Бог продумывал тщательно всё это видно. Он наверное по своим возможностям мог всё сразу создать, однако видно что он получал удовольствие от этого походу, так как продумывал, высматривал - идеально же всё. Я конечно не знаю получал он удовольствие или нет, но он не задумал и создал. А создавал, помаленичку, с терпением. Пока молекула образуется, пока как говорится и тд и тд и тд.

Мы такие же как и он, так же любим делать

Сергей

Когда ему думать-то было? В последний день вспомнил, что в саду работать некому будет, и бегом из того, что было под рукой, и сляпал. Какая там система органов, форма и ДНК! Что уж вышло, то и вышло. Больше ему работать не хотелось, и так перетрудился за 6 дней.