Ник Клим

может ли из-за протечки антифриза заклинить натяжной ролик?

Сергей

Антифриз - это этиленгликоль или пропиленгликоль, т. е. спирт-денатурат. Налейте на ролик водки. Заклинит?

Скорее всего - ремень был бракованный. Такое бывает с дешевым "неоригиналом". Предъявите его на СТО, где проводили установку. На ролик ремень намотало явно ПОСЛЕ обрыва.

Wladimir

Походу помпа заклинила.

Александр

всякое может быть, но скорее всего перетянули ремень грм

De
Denis

Ремень это бракованный попался, вот и вся причина довольно распространённая, не стоит экономить на ГРМ, нужно брать ОРИГИНАЛЬНЫЕ, а дешовые аналоги, вот так боком и вылазят. К сожалению не вы первая, не вы последняя

Парвиз

скорее всего сама помпа заклинила потому что она уже текла там пожшипник разлетелся (внутренний) а что за машина???

Александр

Нет. Дефективнй ремень как вариант.