Юл
Юлия

Как официально перепеть чужую песню!

Допустим, я хочу перепеть известные песни поп-артистов и выпустить диск, как это правильно сделать? Ведь есть авторское право? Кто знает, подскажите, на просторах инетрнета не смогла найти

Ольга Баранова

Объявить треки альбома как (cover *исполнитель фактический*)
Ну если хочешь как свои перепеть, то можешь связаться с их менеджерами и купить песню и музыку

Сергей Степанов

как киркоров это делал.
нагло и разнуздано.

Юрий Касмынин

Спроси в rao точка ru
Если прошло 70 лет со смерти автора песни, то песня переходит в разряд общественного достояния и её может петь и записывать кто угодно. С остальными песнями всё очень запутано.
Как ни странно, проще с зарубежными авторами. У меня друзья-музыканты хотели записать рок-песню 70-х (группа Pavlov's Dog), нашли через и-нет владельцев авторских прав (автор уже умер) , сделали запрос, им разрешили.
Если вы не планируете получать прибыль с записи (продавать CD, например) , то можно записывать всё что угодно в любом размере.