Михаил Якунин

Как разобраться какую видеокарту купить? У меня сейчас GTX 630 GDDR 3

Юрий Матяшев

да не как. , покупай любую дороже 230 у. е.

Святослав Игоревич

покупай с битностью больше 192бит DDR5 от гига и больше

GTX 630? может GT 630?

Дмитрий Творанович

Смотря для чего. Смею предположить что для игр. Если не поленитесь, напишите в личку или здесь ваш бюджет и то, чего вы хотите от карты.

Элёр Баходиров

Та которая мощнее. Возьми Geforce gtx 660

Константин

Радеон 7770 берите, будет прирост больше чем в два раза.

Алёна Григорьева

Если из ГеФорсов то смотри:
1-я цифра - это семейство (годы выпуска) . И 4,и 5, и 6 на сегодня нормальны и функциональны.
2-я цифра самая важная - до 5 (т. е. х2х, х4х) - это офисная ерунда. Для графики и игр не годная. если х5х - то это среднячек для нетребовательных игр, больше 5 - игровые видеокарты, чем выше цифра - тем круче.
3-я цифра почти всегда 0 и ничего толком не значит (забей на нее)
"Ti" после числа говорит о том что карта быстрее и дороже такой же без "Ti"
У АМД радеонов почти так же:
1-я цифра - семейство. На сегодня актуальны 6 и 7
2-я цифра - линейка. Для игр лучше чтоб была 8 или 9
3-я цифра уровень в линейке - тут различия меньше, т. к. скажем 6930 не намного медленней 6970
4-я цифра 0 = забей на нее))