Екатерина К.

Windows forms)) Как обратится из одной формы к членам другой формы?

у меня есть 3 формы form1 form2 form3

в форме form1 создается указатель на форму form2 и обращение происходит отлично вот таким способом
#include "form2.h"
form2^ gform2 = gcnew form2; // Создался указатель gform2 на форму 2
gform2->Show(); // Через указатель форма 2 открылась
в форме form2 создается такой же указатель на form3 все также работает
#include "form3.h"
form3^ gform3 = gcnew form3;
gform3->Show();
НО мне нужно обратится из формы form 3 к форме form1 КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? этим же способом не получается
Заметьте я подключаю библиотеку формы на которую указатель создаю

Ramzay пробовал=))

Там какаято фигня с взаимосвязью форм походу нельзя обращаться к одной из двух разных форм

как его передать код

Светлана Яганина

А ты не пробовал на форме Form3 писать:

#include "form1.h" ?

Светлана Климова

Передавай указатель на form 1 в конструктор form3 и делай, что хочешь