Вячеслав Цой

(3х+5у) это всё в квадрате, тут нужно применить формулу, помогите пожалуйста!: ) формула квадрат суммы

Ольга Манахова

так
(a+b)^2=a^2+2ab+b^2
(3x+5y)^2=(3x)^2+15xy+(5y)^2=9(x^2)+15xy+25(y^2)

Kurbon Otambekov

Даже если предположить, что ты сама не способна запомнить такую элементарную формулу, то что стоит ввести в любом поисковике "квадрат суммы"? Или Яндексом ты тоже не умеешь пользоваться?

Руслан Софинский

Квадрат суммы двух чисел равен квадрату первого числа плюс удвоенное произведение первого на второе плюс квадрат второго числа:
9x^2+30xy+25y^2.

Марина

Пожалуйста, запомните:

(a+b)^2=a^2+2ab+b^2.

a=3x, b=5y

Татьяна

Если я правильно понял - (3х+5у) ^2 то это будет равно
9х^2 + 30ху + 25у^2