Людмила Малинина

может ли генератор садить аккамулятор,,, когда машина находится в состоянии пакоя (то есть стоит в гараже)?

у меня стоит в машине прибор постоянно контролирует зарядку разрядку,,, раньше на работе машины выдавал 14,5v теперь только 14,1))))куда девается энергия аккам....

Александр

Падение в 0.4 в несущественно) . Падение напр. может быть от разных причин - износ, загрязнение и проч.

Сергей

генератор и дожен выдавать 13,5 - 14 вольт.. .
а то, что он быстро садится - это может быть слишком длинный список проблем. .
от затёкших водой проводов.... до саморазряда из за износа пластин аккума. .
иногда бывает пробит транзистор ключа магнитоллы. .
она в дежурном режиме хавает 0,3 - 0,5 ампера. .

короче. .
на ночь одну клему аккумулятора снимай. .
если эффект исчезнет - ищи в проводке и автозвуке. .
если не исчезнет - саморазряд изрядно убитого аккума..

Гриша

Нет. Но если пробьёт селеновый выпрямитель, который находится в машине, то тогда обмотка генератора посадит батарею.

Им
Императрица

Нормальный саморазряд аккумулятори.
Однако, необх. проверить отсутствие потребителей во время стоянки. Это могут быть: сигнализация, магнитола в деж. реж. и т. п.

Жанболат

аккумулятор не получал полной подзарядки ...теперь сульфатация его начала губить....