Светлана Макарова

спряжением называется ...то что оно изменяет глагол знаю можете не говорить но как называют??

Ирина Степанова

Спряжением называют изменение глаголов по лицам и числам.

Светлана Байкова

Я иду по ковру
Ты идешь, пока врешь
Он идет пока врет
и. т. д...

Алексей Шкляев

Спряжение - изменение глаголов по временам, числам, лицам и родам. Глаголы 1 спр. на -еть, -ать, -ять, -ыть, -оть и др.
Глаголы 2 спр. на -ить
Но есть исключения: брить, стелить, зиждиться - 1 спр.
гнать, держать, дышать, зависеть, слышать, видеть, обидеть, терпеть, вертеть, ненавидеть, смотреть

Но позвольте.. . это гуманитарные, а не естественные науки. И сколько Вам лет?