Виктория Иванова

Восстановите фразеологизмы (Вопрос в пояснениях)

... во весь дух, ..в трубу, ..сквозь пальцы, ..за нос (ударение на зА (на а)) , ..на задних лапках, ..с жиру

-------------------------------------------------
Помогите, я прошу
Задали по русскому языку
-------------------------------------------------
Тимур Акбаров 5 "Г"

Remix Remix

мчаться во весь дух, вылететь в трубу, смотреть сквозь пальцы, водить за нос, ходить на задних лапках, беситься с жиру

Антон Коршунов

мчаться во весь дух -быстро бежать,
вылететь в трубу - бесполезно растратить,
смотреть сквозь пальцы - не обращать внимания,
водить за нос - обманывать,
прыгать на задних лапках - предпринимать все усилия, чтобы понравиться (ублажить) ,
беситься с жиру - иметь большие финансовые возможности и не знать, куда еще их истратить
В принципе на столько все элементарные понятия, что даже сложно их объяснить

Оксана Яковенко

Мчаться во весь дух. Вылететь в трубу.
Смотреть сквозь пальцы. Водить за нос.
Стоять на задних лапках. Бесится с жиру.
Удачи!

Ульяна Ульяна

гнать во весь дух, вылететь в трубу, смотреть сквозь пальцы, водить за нос, ходить на задних лапках, беситься с жиру
ну, это я так думаю, а ваще проверить надо))

Катюшка

Бежать во весь дух, вылететь в трубу, смотреть сквозь пальцы, водить за нос, ходить на задних лапках, беситься с жиру