Абдылазова Омуркан

Смотрите вопрос в пояснение к вопросу

спиши текст, вставляя пропущенные буквы. графически объясни постановку тире. какими членами предложения являются именасуществительные? подчеркни. определи, прямыми или косвенными являются дополнения, выраженные именами существительными:
Древние ру__ские рук_писные книги-_громная ценность. Их и_г_товление-дело дорогое и труд_емкое. М_териалом для книг_ в древн_ст_ служ_л пергамен. Пергамен-это кожа особ_й выделки. Выделанная кожа разрезалась на пр_моуголные куски и сш_валась в т_тради по восемь листов. Для защиты от повр_ждений делался п_р_плет из двух досок, а поверх них надевался оклад. Оклад-это мета_ическая "суперобложка" книг_.

ДА
Дима Андреев

Древние ру__сские рук_описные книги-_громная ценность. Их и_зг_отовление-дело дорогое и труд_оемкое. М_атериалом для книг_ в древн_ост_ служ_ил пергамен. Пергамен-это кожа особо_й выделки. Выделанная кожа разрезалась на пр_ямоуголные куски и сш_ивалась в т_етради по восемь листов. Для защиты от повр_еждений делался п_ер_еплет из двух досок, а поверх них надевался оклад. Оклад-это мета_ллическая "суперобложка" книг_и.