Алена Иващенко

ПОМОГИТЕ ПО МХК! ! 2 вопроса (СМОТРИ ПОЯСНЕНИЕ)

5 класс М Х К (МИР ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ)

1.Почему Дионис не сразу оказался на Олимпе? 2.Диониса Изображали как БЫКА или ЧЕЛОВЕКА ?

2.Диониса Изображали как БЫКА или ЧЕЛОВЕКА?

Помогите срочно надоооо....

Ольга Дудова

Дионис-сын Семелы и Зевса. Дионис не сразуоказался на Олимпе, потому что Гера пыталась убить его мать (она погибла от пожара). Зевс вшил мальчика в своё бодро, а потом отдал на воспитание сестре Семелы - Ино и её мужу Атаману. Гера и тогда не успокоилась, и наслала безумие на Атамана. Ино прыгнула в морскую пучину, а Диониса воспитывали нимфы Ниссейской долины. Дионис - бог веселья, мастер вин. Его подбирает корабль и он превращается во льва, показывая, что он бог.