Владимир Вершинин

помогите с вопросами по мхк

1)Скульптор, создавший законы изображения идеального человеческого тела (Греция, Рим)
2) Римский император портретная статуя которого стояла на берегу искусственного озера в Риме.
3)Скульптор, создавший знаменитую статую, которую причислили к чудесам света.
4)Скульптор первый сумевший показать движение.
5)Свод, образуемый путем вращения кривой дуги вокруг вертикальной оси.
6)Прямоугольное в плане здание, расчлененное рядами колонн наряд продольных галерей.
7)Часть здания крышу которого поддерживают колонны.
8)Многоярусный каменный мост, несущий водопроводные трубы.
9)Криволинейное перекрытие между двумя опорами.
10)Небольшое углубление на поверхности потолка или свода, имеющие круглую или квадратную форму.
11)Имя Греческого героя-основателя Олимпийских игр.
12)Богиня которой был посвящен храм прославившийся на весь свет своей красотой.

Галина Жабина

1.Поликлет
2.Нерон
3.Фидий
4.Поликлет
5.купол
6.базилика
7.портик
8.акведук
9.арка
10. кессоны
11.Геракл
12.Афродита