Анатолий Милкин

Помогите с домашкой по МХК

Как назывался грунт?
Как называлась холстина, наклееная на доску?
Какими красами писали иконы?
Что писал на иконе мастер?
Как называлось письмо, выполненное учениками мастера?
Правила при написании икон?

Виктория Квартиры

1) левкас
2) поволка
3) темпера
4) лики
5) прорись
6) Правила иконописи

Прежде чем начать работать, необходимо перекреститься, помолиться и простить своих врагов;

Тщательно работайте над каждой деталью иконы, как если бы вы работали перед Богом;

Во время работы молитесь, чтобы укрепить себя, и сохраняйте молчание;

Молитесь, особенно Святому, лик которого вы пишете, старайтесь не отвлекаться, установите связь со Святым;

Сначала помолитесь сами перед иконой, которую вы создали, прежде чем передавать ее другим.