To
Toru

Кто победил в Фермопильском сражение?

Murod Ahmedov

Фермопильская битва, Battle of Thermopylae (англ.) , 11 августа 480 до н. э. 1 — одна из знаменитых битв Греко-персидских войн, где небольшой отряд царя Спарты Леонида героически погиб в сражении с огромной армией персидского царя Ксеркса.
Поражение, которое греки потерпели при Фермопилах, обернулось их моральной победой, показавшей преимущество единения перед лицом смертельной опасности и возможность сражаться против казалось бы бесчисленных войск персидского царя. Это была победа свободных людей, добровольно сделавших свой выбор и понимавших неизбежность гибели. Это была победа греческого вооружения и тактики, годом позже позволившая объединенным силам греков победить персов в решающем сражении при Платеях.

Лена Морозова

Фермопильская битва, Battle of Thermopylae (англ.) , 11 августа 480 до н. э. 1 — одна из знаменитых битв Греко-персидских войн, где небольшой отряд царя Спарты Леонида героически погиб в сражении с огромной армией персидского царя Ксеркса.
Поражение, которое греки потерпели при Фермопилах, обернулось их моральной победой, показавшей преимущество единения перед лицом смертельной опасности и возможность сражаться против казалось бы бесчисленных войск персидского царя. Это была победа свободных людей, добровольно сделавших свой выбор и понимавших неизбежность гибели. Это была победа греческого вооружения и тактики, годом позже позволившая объединенным силам греков победить персов в решающем сражении при Платеях.

Александр Зверев

греки потерели поражение...

Алексей Моргунов

Фермопильская битва, Battle of Thermopylae (англ.) , 11 августа 480 до н. э. 1 — одна из знаменитых битв Греко-персидских войн, где небольшой отряд царя Спарты Леонида героически погиб в сражении с огромной армией персидского царя Ксеркса.
Поражение, которое греки потерпели при Фермопилах, обернулось их моральной победой, показавшей преимущество единения перед лицом смертельной опасности и возможность сражаться против казалось бы бесчисленных войск персидского царя. Это была победа свободных людей, добровольно сделавших свой выбор и понимавших неизбежность гибели. Это была победа греческого вооружения и тактики, годом позже позволившая объединенным силам греков победить персов в решающем сражении при Платеях.

Юля Яковлева

Фермопильская битва, Battle of Thermopylae (англ.) , 11 августа 480 до н. э. 1 — одна из знаменитых битв Греко-персидских войн, где небольшой отряд царя Спарты Леонида героически погиб в сражении с огромной армией персидского царя Ксеркса.
Поражение, которое греки потерпели при Фермопилах, обернулось их моральной победой, показавшей преимущество единения перед лицом смертельной опасности и возможность сражаться против казалось бы бесчисленных войск персидского царя. Это была победа свободных людей, добровольно сделавших свой выбор и понимавших неизбежность гибели. Это была победа греческого вооружения и тактики, годом позже позволившая объединенным силам греков победить персов в решающем сражении при Платеях.