Имран Кхан

Чем отличаются сражения у Саламина, Микале от Фермопильского и при Платеях? История древнего мира 5 класс.

Александр Лазарев

Года разные :-)))
Да и ваще - Фермопилы - ущелье вроде какоето т. е. явно на берегу. Саламин точно с применением ВМФ. Микалехоть и пролив, но само сражение тоже было на берегу где высадился персидский десант
В качестве итога можна сказать, пто после Платейского и Микальского (или Микалейского) сражений Персы больше в Европу не совались.

Виталий Николаев

в первых (1,2)греки проиграли, а в других выиграли

Алёна Кузнецова

Про Микале понятия не имею.. . Что за Микале.. .
А вот у Саламина было морским сражением, чем и отличалось от Фермопил и Платей - сухопутных