Случайный Прохожий

Кладовая солнца. Пришвин. Помогите по литературе 6 класс.

Пришвин. Помогите по литературе 6 класс.
Как реагировали на эти "знаки" Митраша и Настя? Настя настаивает: нужно идти "по.. . большой тропе, куда все люди идут". А Митраша? Почему он выбирает другую дорогу? Только ли из желания собрать побольше клюквы?

Светик Новикова

Митраша был моложе сестры на два года. Ему было всего только десять лет с хвостиком. Он был коротенький, но очень плотный, лобастый, затылок широкий. Это был мальчик упрямый и сильный. Однажды он с сестрой пошел на Блудово болото за клюквой. Дорога лежала через Слепую елань – это считалось гиблым местом, где пропало много людей и животных. Они шли по лесу, услышали страшный вой, очень похожий на волка. Ребята начали спорить по какой тропе им идти, не соглашались друг с другом, отстаивали свою правоту. Проявив упрямство, Митраша выбирает трудный путь и решает идти по слабенькой тропе, а Настенька - по протоптанной тропе. Ребята поссорились, и вдруг рванул злой ветер, сосна согнулась, ель заскрипела, деревья застонали на все болото, будто поддерживали спор брата и сестры. Дети очень испугались и вышли на болото. Настя, увлекшись сбором клюквы, не скоро вспомнила о брате. А Митраша сбился с человеческой тропы и прямо полез в Слепую елань, попал в трясину, чуть не погиб. Спасла его собака Травка, потерявшая хозяина и живущая теперь в лесу. Она почуяла человеческую беду и пришла ему на помощь.

Елена Коротеева

Потому-что однажды про эту тропу ему рассказал отец. Для него это было важно.

Анастасия

Во первых он настаивал чтобы они пошли туда вместе потому что у него было оружие а у насти еда. Во вторых у него был отцовский компас стрелка которой показывала именно туда