Семен Бычков

Плотность населения Урала?

Карасев Евгений

Ура́льский федера́льный о́круг — административное формирование в России, в пределах Урала и Западной Сибири.
Наиболее высокой степенью урбанизации характеризуются Свердловская и Челябинская области. Плотность населения — 6.71 чел. /км² (в среднем по России: 8,38 чел. /км²).

Наибольшей плотностью населения отличается центральная и южная части федерального округа, где плотность достигает 42 чел/км².