..
...я.... ....я....

В чем можно отварить сковородку в кальценированой соде и порошке, я имею в виду в какой йомкости

Дело в том что у меня сильно большой слой нагара на сковородке, мать сказала что можно в кальценированой соде и порошке, я боюсь что бы не случилось что то с посудой в которой не буду отваривать. Подскажите кто что знает.

Ленка Пичугина

В тазике металлическом. Раньше были баки для кипячения белья - в них удобно было это делать...

Татьяна Миронова

Муж мне сковородку обработал шлифмашинкой и железной щёткой. На счёт соды не знаю. Помню как-то знакомая калила сковороду в духовке. Весь нагар потом соскоблила .Это что касается алюминиевых сковородок. Про другие сплавы сказать не могу.

Любовь Дударева

Какая прикольная у вас трактовка слова - ЙОмкости. . :)))
Я бы новую купил и не парился. . :))

Ма
Марина

Сначала русский язык подучить нужно, потом сковородку отмывать. А жениться тебе ещё очень-очень рано

Любашка Кислякова

таз или большая кастрюля. сода да, а вот от порошка воздержитесь - вам потом есть из нее. а купить еще безопасней.

О*
Оксана ***

На днях здесь посоветовали почистить сковороду шуманитом. Правда, что это такое, не знаю, но для себя записала и как нибудь попробую применить. Если воспользуетесь этим советом, не забудьте, что очищать им можно только наружную часть сковороды и непременно в резиновых перчатках.