Светлана Царева

как готовить отвар из овса?

педиатр посоветовала купать в нём ребёнка. забыла спросить как готовить его. кто нибудь делал своим детям ванну с овсом? как готовить? в чём плюс? и может ли быть аллергия?

Артём Лапковский

1 кг овса или овсяной соломы на 10 л воды‚ кипятить полчаса‚ залить отвар в ванну‚ принимать ванну 20 минут‚ ванна благоприятно действует на почки‚ мочевой пузырь‚ полезна при ревматических болях, .при лишаях, экземах и диатезах у детей
https://www.google.com.ua/webhp?source=search_app&gws_rd=ssl#q=ванна+с+овсом+детям

Сергей Цибульский

Насчет купать первый раз слышу, а пить не отвар, а запаренный кипятком в термосе или под шубой, настой по витаминно-сберегающей рецептуре, полезно.

Валентина Овчинникова

Делают для раздраженной кожи. И с крахмалом тоже. Можно ванну с чередой. Череду делала- обычно заваривала, в ванночку добавляла. Полагаю, с овсом тоже, овес отцедить, не в хлопьях же купаться.

Андрей Монахов

Чтобы снять кожное раздражение натрите картофель на мелкой терке и этой кашицей или соком в несколько приемов намажьте кожу (кстати проверьте на себе -кожа станет лучше) , потом просто смыть.

А проблемы с диатезом и аллергией ванны из овса не снимут ...ведь проблемы в печени !! и непереносимости отдельных продуктов
иногда даже хлеба ..
манной каши или всех видов с большим содержанием клейковины (овса тоже) .

А вот помогает настой из овса - ложку на два стакана холодной кип. воды на ночь ..пить как водичку,
или две ложки на литр кипятка - запарить в термосе.

вы не указали главного - какие именно у вас проблемы.

хвойные экстракты для ванн тоже порой помогают ..в том числе и хорошо спать.