Меня лет до 13 только так и лечили.. И до сих пор сильный иммунитет (витамины не пила, к врачам не водили) -так воспитанием занималась прабабка..
Вот думаю-может самой уже начать детей так поить.. А то старший бывает от нагрузок часто болеет (
Прочие дела домашние
про травяные отвары-чаи и т. д. Считаете ли вы что они кладезь от многих болезней?
Иммунитет накопить нельзя. Тут дело не в травах. Они действуют тогда, когда их пьешь. Также и с витаминами в любой форме, будь то ягоды или медикаменты, действуют тогда, когда принимаешь.
Травами же можно облегчить состояние, помочь выздоровлению. Но не все ими можно вылечить. И можно навредить.
Шаманство.
А мы и пьем каждый вечер .. завариваю - ромашку, календулу, мяту, листья малины . от кашля точноо помогает, про иммунитет сомневаюсь
Не считаю, пью потому что вкусно
Зачем такие нагрузки, что болеет?
Я вот ягоду замораживаю - вишню и смородину.
Когда ребенок начинает, видно, припростыл или что, варю кампот - пьет много и проходит все.
А вообще, мы много трав заготавливаем: лист земляники, шиповника, малины, цвет липы, зверобой и пр.
По чуть чуть добавляем в заварку. Но больше не для лечения, а для запаха
Да, нас тоже лечили народными. Но ничего серьезного и не было, а простудные рубились на корню.
Своим детям при первых признаках завариваю ромашку, иван-чай, нарезаю лук/чеснок в тарелочку где играют плюс на ночь, горчичку в носки, чай с малиной/мёдом- не болеют дети ;)
Наоборот. Считаю, что бесконтрольный прием трав и настоев вредит организму и человеку в целом. И что лечением травами занимаются ограниченные люди, которые считают себя самыми умными, но при этом игнорируют официальную медицину.
Ну сейчас явно перегиб с фармакологией, прокляты маркетинг.
Я бы всё-таки, прежде чем пить травы, прочитала как следует о каждой траве, но по-моему, это вовсе не панацея, а так - поддержка.