Алексей Логинов

меня интересует какое имя дать мапьчику рожденному в августе месяце по православному календарю

Натали

Леонид-достойное имя.

Baha Baha

2 августа-ИЛЬЯ, а дальше не знаю))

Aza Yuldashev

Так там же вроде на каждый день свои имена...

Таня Жукова

Парамон, Аполлон, Флор, Капитон, Доломат:) ) Всё по святцам. Ещё Поликарп и Тимон, прикольно.
Откройте на август 2013 и выберите, вкусы же у всех разные, мы не знаем, какое имя вам понравится. Какое подойдёт к отчеству и фамилии.
Мне нравятся Егор, Мирон, Савва, Иван, Арсений, Елисей.
У нас тоже в августе родится, но не знаем пока кто, если мальчик скорее всего назовём Анатолий. Тоже подходит по святцам.

Ай
Айгуль

По Святцам, на какой день родится или близкого к такому дню. В августе

Александр

Моя дочь тоже в августе, 24 числа .Назвали Даша.

Makc Pocha

Август

Наталия Палто

ах мой милый милый Августин....)))

Жанна Крылова

А открыть календарь и посмотреть не судьба?

Алексей Гавронский

Илья, братик родился 1 августа. А 2 числа Ильин день. Откройте календарь, да посмотрите.

Александр Николаев

назовите любым именем, которое нравится вам.

а вот когда будете крестить своего дитя, то лучше дайте ему имя в честь одного из августовских святых или имя того святого, в день которого будете крестить.

крещение это таинство и имя второе тоже должно быть в тайне.