До
Дображелаювсем

Старое деревянное окно легче окон ПВХ?

Серик Карашев

ПВХ Рама + створка + стальной профиль весят примерно 6 килограмм на метр погонный.
Деревянное окно не знаю, но сосновый брус 100х100 (а это примерно тоже самое: коробка 100х50+ две створки 50х50) весит 9 кг/м. Про дуб я вообще молчу, он тяжелее гораздо. Стекла весят одинаково, что 2 стекла в стеклопакете, что те же 2 стекла в деревянных створках.
Я вспоминаю по молодости демонтаж окон, один человек хрен его поднимет! А с пластиковыми проще.

Сергей Бехли

деревянное окно в сборе легче одного стеклопакета, не говоря уже обо всем ПВХ окне

Наталья Гусева

Не факт! Окна как деревянные так и ПВХ бывают разные, с разными "стеклопакетами" если можно так сказать. На деревянных окнах стекол может быть не мало, количесво створок, размеры профилей могут быть разные!

Ко
Костя

Добрый вечер, мне кажется лучше чем деревянные окна некогда не выйдут с моды, особенно такие http://www.wh.ru